Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 1.000. Es gibt noch weitere Suchergebnisse, bitte verfeinern Sie Ihre Suche.

  • [CO] Swansea City

    Aramis - - Co-Teams bieten an

    Beitrag

    Cabaye gegen Mendy?

  • Sheffield Wednesday Transferliste

    Aramis - - Biete

    Beitrag

    hast PN

  • Frag das Sim-Team

    Aramis - - Frag das Sim-Team

    Beitrag

    Nachvollziehen kann ich deine Gedankengänge auch. Gibt diesbezüglich jede Transferperiode immer wen, der Geld zurück haben will.. Das Regelwerk besagt ja auch nichts anderes. Da steht auch kein Wort von Korrekturen und Rückerstattungen drin. Sorry Maik, kann verstehen das es dich ärgert, aber da wird es keine Erstattung geben.

  • Frag das Sim-Team

    Aramis - - Frag das Sim-Team

    Beitrag

    Wir haben das intern lange besprochen und es wird der Tag der Bearbeitung gewertet. Die Anfrage macht ja der Manager selbst, womit er sich mit der Summe ja einverstanden erklärt. Es kommt immer wieder mal vor, dass im Nachhinein Ablösesummen bei tm.de korrigiert werden. Das können und wollen wir nicht jedes Mal nachkontrollieren. Zumal, wo gibt es da eine zeitliche Grenze? Zudem würden sich die Manager hier nur melden, wenn die Summe nach unten korrigiert wird. Du hättest dich ja wahrscheinlich …

  • [Talk] Winterturnier 2018

    Aramis - - FT-Turniere

    Beitrag

    Zitat von MagicMaik: „Everton besiegt Hannover mit 0 zu 2 in Hannover ! Hinspiel trennten sich beide mit einem 1 zu 1 “ Glückwunsch Maik! Trotz 11:5 Chancen hat es nicht sollen sein

  • Alfie Mawson

    Aramis - - Einzelspieler

    Beitrag

    Einzig bei Lemina oder Allen würde was gehen. Im 1:1 sind die mir aber jeweils lieber als Mawson.

  • Alfie Mawson

    Aramis - - Einzelspieler

    Beitrag

    wäre mir alles zu viel,wenn du noch Tschauner dazu haben willst....

  • Alfie Mawson

    Aramis - - Einzelspieler

    Beitrag

    kannst gerne nochmal bei mir schauen, aber glaube wird dann auch bei mir schwierig. Aber schau mal bitte....

  • Alfie Mawson

    Aramis - - Einzelspieler

    Beitrag

    Tschauner plus Imbula

  • Alfie Mawson

    Aramis - - Einzelspieler

    Beitrag

    Tschauner plus Cabaye

  • Sheffield Wednesday Transferliste

    Aramis - - Biete

    Beitrag

    up

  • Hannover 96 Transferliste

    Aramis - - Biete

    Beitrag

    Zitat von Pat Cash: „TOR: Kevin Trapp | 25 | Paris Saint Germain| MW: 10.000.000 € | transfermarkt.de/kevin-trapp/profil/spieler/45672 Miguel Angel Moya | 33 | Atletico Madrid | 2.000.000 € | transfermarkt.de/miguel-angel-moya/profil/spieler/26065 Philipp Tschauner | 29 | Hannover 96 | MW: 1.500.000 € | transfermarkt.de/philipp-tschauner/profil/spieler/21726 Marius Gersbeck | 22 | VFL Osnabrück | MW: 350.000 € |transfermarkt.de/marius-gersbeck/profil/spieler/196382 Timo Königsmann | 17 | Greuthe…

  • Demirai Gray

    Aramis - - Einzelspieler

    Beitrag

    Hmm. An für sich zwar fair aber Ndidi ist mir dann doch lieber. Ansonsten nichts interessant?

  • Demirai Gray

    Aramis - - Einzelspieler

    Beitrag

    96 hat auch interesse. Magst du mal bitte bei mir schauen...

  • Sheffield Wednesday verkauft an den Verband: Morgan Fox, 0,75 Mio. transfermarkt.de/morgan-fox/profil/spieler/250277 Andre Hoffmann, 0,5 Mio. transfermarkt.de/andre-hoffmann/profil/spieler/85164 Babacar Gueye, 0,6 Mio. transfermarkt.de/babacar-gueye/profil/spieler/342364

  • Hannover 96 verkauft an den Verband Pawel Wszolek 2,0 Mio. transfermarkt.de/pawel-wszolek/profil/spieler/164759 Scott Hogan, 7,0 Mio. transfermarkt.de/scott-hogan/profil/spieler/138783

  • Everton sucht MF ...!

    Aramis - - Suche

    Beitrag

    Lemina?

  • Transfermarkt - Talk 2017/18

    Aramis - - Biete

    Beitrag

    Niemals. 20 Mio hätte hier keiner gezahlt. Das ist ein angemessener Preis. Guck dir mal die anderen Talente hier an, die gehen oft nur für 3-4 Mio weg.

  • Sheffield für Geld

    Aramis - - Spieler für Geld

    Beitrag

    Zitat von Aramis: „Abwehr Abdre Hoffmann, 24, MW 0,5 Mio Morgan Fox, 24, MW: 0,75 STURM: Babacar Gueye , 23, MW: 0,6 Mio. “ up, MG bei allen Spielern liegt bei 1 Mio. Sollte bis Montag den 15.01. kein Gebot erfolgen, werden die Spieler zum Verband wechseln.

  • Hannover für Geld

    Aramis - - Spieler für Geld

    Beitrag

    Zitat von Aramis: „MITTELFELD : Pawel Wszolek, 25, 2 Mio MW. STURM : Scott Hogan, 25, 7 Mio MW “ up. MG bei Wszolek 3 Mio, bei Hogan 8 Mio. Sollte bis Montag 15.01. keiner geboten haben, gehen die Spieler an den Verband, ansonsten gilt, wer 24 Stunden das HG hält darf melden.