FIFA U-20 World Cup 2009

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

AKTIVITÄTSCHECK GESTARTET!
Wir führen den ersten Aktivitätscheck der FT-Geschichte durch. Bitte meldet Euch bis spätestens zum 1. Juli in diesem Thread
  • FIFA U-20 World Cup 2009

    FIFA U-20 World Cup 2009



    Gruppe A



    Ägypten [4 - 1] Trinidad and Tobago 1-0 Afroto 1-1 Jean Luc Rochford 2-1 Hussam Arafat 3-1 Mohamed Talaat 4-1 Hussam Arafat

    Italien [0 - 0] Paraguay

    Italien [2 - 1] Trinidad and Tobago 1-0 Michelangelo Albertazzi 1-1 Juma Clarence 2-1 Silvano Raggio Garibaldi

    Ägypten [1 - 2] Paraguay 0-1 Federico Santander Ospina 1-1 Afroto 1-2 Aldo Paniagua

    Trinidad and Tobago [0 - 0] Paraguay

    Italien [2 - 4] Ägypten 0-1 Ahmed Shoukri 1-1 Umberto Eusepi 1-2 Ahmed Shoukri 2-2 Michelangelo Albertazzi 2-3 Bogy 2-4 Bogy



    Ägypten 3 2 0 1 9 5 6

    Paraguay 3 1 2 0 2 1 5

    Italien 3 1 1 1 4 5 4

    Trinidad und Tobago 3 0 1 2 2 6 1





    Gruppe B



    Nigeria [0 - 1] Venezuela 0-1 Jonathan del Valle

    Spanien [8 - 0] Tahiti 1-0 Aaron Niguez 2-0 Aaron Niguez 3-0 Emilio Nsue 4-0 Emilio Nsue 5-0 Fran Mérida 6-0 Kike 7-0 Kike 8-0 Ander Herrera

    Nigeria [0 - 2] Spanien 0-1 Fran Merida 0-2 Fran Merida (Pen)

    Venezuela [8 - 0] Tahiti 1-0 Jose Rondon 2-0 Jose Manuel Velazquez 3-0 Jose Rondon 4-0 Oscar Rojas 5-0 Jonathan del Valle 6-0 Jonathan del Valle 7-0 Jonathan del Valle 8-0 Jose Rondon

    Spanien [3 - 0] Venezuela 1-0 Daniel Parejo 2-0 Aaron Niguez (Pen) 3-0 Ander Herrera

    Nigeria [5 - 0] Tahiti 1-0 Obiorah 2-0 Ibok Edet 3-0 Kehinde Fatai 4-0 Nurudeen Orelesi 5-0 Daniel Adejo



    Spanien 3 3 0 0 13 0 9

    Venezuela 3 2 0 1 9 3 6

    Nigeria 3 1 0 2 5 3 3

    Tahiti 3 0 0 3 0 21 0





    Gruppe C



    USA [0 - 3] Deutschland 0-1 Semih Aydilek 0-2 Florian Jungwirth 0-3 Manuel Schäffler

    Kamerun [2 - 0] Südkorea 1-0 Andre Akono Effa 2-0 Tiko

    Deutschland [1 - 1] Südkorea 1-0 Richard Sukuta-Paso 1-1 Min Woo Kim

    USA [4 - 1] Kamerun 1-0 Bryan Arguez 2-0 Tony Taylor 3-0 Dilaver Duka 3-1 Banana Yaya 4-1 Brian Ownby

    Deutschalnd [3 - 0] Kamerun 1-0 Richard Sukuta-Paso 2-0 Semih Aydilek 3-0 Lewis Holtby

    USA [0 - 3] Südkorea 0-1 Young Gwon Kim 0-2 Bo Kyung Kim 0-3 Ja Cheol Koo



    Deutschland 3 2 1 0 7 1 7

    Korea Republik 3 1 1 1 4 3 4

    USA 3 1 0 2 4 7 3

    Kamerun 3 1 0 2 3 7 3





    Gruppe D



    England [0 - 1] Uruguay 0-1 Tabare Viudez

    Ghana [2 - 1] Usbekistan 0-1 Sherzodbek Karimov 1-1 Ransford Osei 2-1 Dominic Adiyiah

    Uruguay [3 - 0] Usbekistan 1-0 Nicolas Lodeiro 2-0 Jonathan Urretaviscaya 3-0 Santiago Garcia

    England [0 - 4] Ghana 0-1 Dominic Adiyiah 0-2 Andre Ayew 0-3 Ransford Osei 0-4 Dominic Adiyiah

    Ghana [2 - 2] Uruguay 1-0 Mohammed Rabiu 2-0 Ransford Osei 2-1 Nicolas Lodeiro 2-2 Abel Hernandez

    Usbekistan [1 - 1] England 1-0 Ivan Nagaev 1-1 Alex Nimely-Tchuimeni



    Ghana 3 2 1 0 8 3 7

    Uruguay 3 2 1 0 6 2 7

    Usbekistan 3 0 1 2 2 6 1

    England 3 0 1 2 1 6 1





    Gruppe E



    Tschechische Republik [2 - 1] Australien 1-0 Michael Rabusic 2-0 Tomas Pekhart 2-1 James Holland (Pen)

    Brasilien [5 - 0] Costa Rica 1-0 Alan Kardec 2-0 Giuliano 3-0 Alan Kardec 4-0 Alex Teixeira 5-0 Boquita

    Australien [0 - 3] Costa Rica 0-1 Diego Madrigal 0-2 Luke DeVere (ET) 0-3 David Guzman

    Brasilien [0 - 0] Tschechische Republik

    Costa Rica [2 - 3] Tschechische Republik 0-1 Jan Chramosta 1-1 Diego Estrada (Pen) 2-1 Josue Martinez 2-2 Jan Vosahlik 2-3 Jan Chramosta

    Brasilien [3 - 1] Australien 0-1 Aaron Mooy 1-1 Ciro 2-1 Douglas Costa 3-1 Paulo Henrique



    Brasilien 3 2 1 0 8 1 7

    Tschechische Republik 3 2 1 0 5 3 7

    Costa Rica 3 1 0 2 5 8 3

    Australien 3 0 0 3 2 8 0





    Gruppe F



    Vereinigte Arabische Emirate [2 - 2] Südafrika 0-1 Kermit Erasmus 0-2 Kermit Erasmus 1-2 Hamdan Al Kamali 2-2 Theyab Awana

    Honduras [3 - 0] Ungarn 1-0 Mario Martinez 2-0 Mario Martinez 3-0 Arnold Peralta

    Ungarn [4 - 0] Südafrika 1-0 Zsolt Korcsmar 2-0 Vladimir Koman 3-0 Andras Debreceni 4-0 Adam Presinger

    Vereinigte Arabische Emirate [1 - 0] Honduras 1-0 Ahmed Khalil

    Ungarn [2 - 0] Vereinigte Arabische Emirate 1-0 Krisztián Nemeth 2-0 Vladimir Koman

    Südafrika [2 - 0] Honduras 1-0 Andile Jali 2-0 Sibusiso Khumalo





    Ungarn 3 2 0 1 6 3 6

    Verein. Arabische Emirate 3 1 1 1 3 4 4

    Südafrika 3 1 1 1 4 6 4

    Honduras 3 1 0 2 3 3 3

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • U-20 WM: Deutschland trifft auf Nigeria

    Im Achtelfinale U-20 Weltmeisterschaft in Ägypten tritt die deutsche U-20 Nationalmannschaft am Mittwoch gegen die bisher wenig überzeugenden U20-Junioren aus Nigeria an. Im Viertelfinale würden die DFB-Junioren auf den Sieger des Klassikers Brasilien gegen Uruguay treffen.

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • Ist schon sehr erstaunlich wie stark unsere C-Mannschaft ist.

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • U-20 WM: Spanien überraschend raus

    Im Achtelfinale der U-20 WM in Ägypten musste Top-Favorit Spanien überraschend die Segel streichen. Beim 3-1 Sieg der italienischen U-20 Junioren waren Mattia Mustacchio (2x) und Andrea Mazzarani die Matchwinner. Aarón Níguez (66.) traf für Spanien per Strafstoß zum zwischenzeitlichen 1-2. Spielentscheidend waren die frühe Rote Karte (28.) gegen Alberto Botia sowie der verschossene Fouelfmeter (84.) von Aarón Níguez, der den Ausgleich zum 2-2 bedeutet hätte.

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • Ein wenig glücklich, aber sehr geschickt von Italien gespielt. Großartige 2. Halbzeit. So spielt man gegen Spanien....

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • Achtelfinale:



    Italien [3 - 1] Spanien 1-0 Mattia Mustacchio 2-0 Andrea Mazzarani 2-1 Aaron Niguez 3-1 Mattia Mustacchio

    Paraguay [0 - 3] Südkorea 0-1 Bo Kyung Kim 0-2 Min Woo Kim 0-3 Min Woo Kim

    Ghana [2 - 1 n.V.] Südafrika 0-1 Kermit Erasmus 1-1 Andre Ayew 2-1 Dominic Adiyiah

    Ungarn [2 - 2 n.V.; 4 - 3 n.E.] Tschechische Republik 1-0 Mate Kiss 1-1 Jan Vosahlik 1-2 Michael Rabusic 2-2 Vladimir Koman

    Ägypten [0 - 2] Costa Rica 0-1 Jose Mena 0-2 Marcos Ureña

    Schon einige Überraschungen dabei. Spanien, Ägypten und die Tschechische Republik raus. Mal schauen, was unsere Jungs heute gegen Nigeria machen.

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • Jojo schrieb:

    sehr gutes spiel von unseren jungs, aber gegen brasilien wars das wohl mit unserer nominellen "F"-Elf ^^


    Das sehe ich auch. hatte ich aber auch schon gegen Nigeria befürchtet. Die Jungs haben Herz.....

    Was ein geiles Fußball-Spiel gegen Nigeria. Hammer!

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • Viertelfinale:



    Südkorea [- - -] Ghana

    Brasilien [- - -] Deutschland

    Italien [- - -] Ungarn

    Vereinigte Arabische Emirate [- - -] Costa Rica



    Achtelfinale:



    Italien [3 - 1] Spanien 1-0 Mattia Mustacchio 2-0 Andrea Mazzarani 2-1 Aaron Niguez 3-1 Mattia Mustacchio

    Paraguay [0 - 3] Südkorea 0-1 Bo Kyung Kim 0-2 Min Woo Kim 0-3 Min Woo Kim

    Ghana [2 - 1 n.V.] Südafrika 0-1 Kermit Erasmus 1-1 Andre Ayew 2-1 Dominic Adiyiah

    Ungarn [2 - 2 n.V.; 4 - 3 n.E.] Tschechische Republik 1-0 Mate Kiss 1-1 Jan Vosahlik 1-2 Michael Rabusic 2-2 Vladimir Koman

    Ägypten [0 - 2] Costa Rica 0-1 Jose Mena 0-2 Marcos Ureña

    Venezuela [0 - 2] Vereinigte Arabische Emirate 0-1 Mohammed Ahmed 0-2 Ahmed Khalil

    Brasilien [3 - 1] Uruguay 1-0 Alan Kardec 2-0 Alex Teixeira 3-0 Alex Teixeira 3-1 Jonathan Urretaviscaya

    Nigeria [2 - 3] Deutschland 1-0 Danny Uchechi 1-1 Björn Kopplin 2-1 Rabiu Ibrahim 2-2 Mario Vrancic 2-3 Björn Kopplin





    Gruppe A



    Ägypten [4 - 1] Trinidad and Tobago 1-0 Afroto 1-1 Jean Luc Rochford 2-1 Hussam Arafat 3-1 Mohamed Talaat 4-1 Hussam Arafat

    Italien [0 - 0] Paraguay

    Italien [2 - 1] Trinidad and Tobago 1-0 Michelangelo Albertazzi 1-1 Juma Clarence 2-1 Silvano Raggio Garibaldi

    Ägypten [1 - 2] Paraguay 0-1 Federico Santander Ospina 1-1 Afroto 1-2 Aldo Paniagua

    Trinidad and Tobago [0 - 0] Paraguay

    Italien [2 - 4] Ägypten 0-1 Ahmed Shoukri 1-1 Umberto Eusepi 1-2 Ahmed Shoukri 2-2 Michelangelo Albertazzi 2-3 Bogy 2-4 Bogy



    Ägypten 3 2 0 1 9 5 6

    Paraguay 3 1 2 0 2 1 5

    Italien 3 1 1 1 4 5 4

    Trinidad und Tobago 3 0 1 2 2 6 1





    Gruppe B



    Nigeria [0 - 1] Venezuela 0-1 Jonathan del Valle

    Spanien [8 - 0] Tahiti 1-0 Aaron Niguez 2-0 Aaron Niguez 3-0 Emilio Nsue 4-0 Emilio Nsue 5-0 Fran Mérida 6-0 Kike 7-0 Kike 8-0 Ander Herrera

    Nigeria [0 - 2] Spanien 0-1 Fran Merida 0-2 Fran Merida (Pen)

    Venezuela [8 - 0] Tahiti 1-0 Jose Rondon 2-0 Jose Manuel Velazquez 3-0 Jose Rondon 4-0 Oscar Rojas 5-0 Jonathan del Valle 6-0 Jonathan del Valle 7-0 Jonathan del Valle 8-0 Jose Rondon

    Spanien [3 - 0] Venezuela 1-0 Daniel Parejo 2-0 Aaron Niguez (Pen) 3-0 Ander Herrera

    Nigeria [5 - 0] Tahiti 1-0 Obiorah 2-0 Ibok Edet 3-0 Kehinde Fatai 4-0 Nurudeen Orelesi 5-0 Daniel Adejo



    Spanien 3 3 0 0 13 0 9

    Venezuela 3 2 0 1 9 3 6

    Nigeria 3 1 0 2 5 3 3

    Tahiti 3 0 0 3 0 21 0





    Gruppe C



    USA [0 - 3] Deutschland 0-1 Semih Aydilek 0-2 Florian Jungwirth 0-3 Manuel Schäffler

    Kamerun [2 - 0] Südkorea 1-0 Andre Akono Effa 2-0 Tiko

    Deutschland [1 - 1] Südkorea 1-0 Richard Sukuta-Paso 1-1 Min Woo Kim

    USA [4 - 1] Kamerun 1-0 Bryan Arguez 2-0 Tony Taylor 3-0 Dilaver Duka 3-1 Banana Yaya 4-1 Brian Ownby

    Deutschalnd [3 - 0] Kamerun 1-0 Richard Sukuta-Paso 2-0 Semih Aydilek 3-0 Lewis Holtby

    USA [0 - 3] Südkorea 0-1 Young Gwon Kim 0-2 Bo Kyung Kim 0-3 Ja Cheol Koo



    Deutschland 3 2 1 0 7 1 7

    Korea Republik 3 1 1 1 4 3 4

    USA 3 1 0 2 4 7 3

    Kamerun 3 1 0 2 3 7 3





    Gruppe D



    England [0 - 1] Uruguay 0-1 Tabare Viudez

    Ghana [2 - 1] Usbekistan 0-1 Sherzodbek Karimov 1-1 Ransford Osei 2-1 Dominic Adiyiah

    Uruguay [3 - 0] Usbekistan 1-0 Nicolas Lodeiro 2-0 Jonathan Urretaviscaya 3-0 Santiago Garcia

    England [0 - 4] Ghana 0-1 Dominic Adiyiah 0-2 Andre Ayew 0-3 Ransford Osei 0-4 Dominic Adiyiah

    Ghana [2 - 2] Uruguay 1-0 Mohammed Rabiu 2-0 Ransford Osei 2-1 Nicolas Lodeiro 2-2 Abel Hernandez

    Usbekistan [1 - 1] England 1-0 Ivan Nagaev 1-1 Alex Nimely-Tchuimeni



    Ghana 3 2 1 0 8 3 7

    Uruguay 3 2 1 0 6 2 7

    Usbekistan 3 0 1 2 2 6 1

    England 3 0 1 2 1 6 1





    Gruppe E



    Tschechische Republik [2 - 1] Australien 1-0 Michael Rabusic 2-0 Tomas Pekhart 2-1 James Holland (Pen)

    Brasilien [5 - 0] Costa Rica 1-0 Alan Kardec 2-0 Giuliano 3-0 Alan Kardec 4-0 Alex Teixeira 5-0 Boquita

    Australien [0 - 3] Costa Rica 0-1 Diego Madrigal 0-2 Luke DeVere (ET) 0-3 David Guzman

    Brasilien [0 - 0] Tschechische Republik

    Costa Rica [2 - 3] Tschechische Republik 0-1 Jan Chramosta 1-1 Diego Estrada (Pen) 2-1 Josue Martinez 2-2 Jan Vosahlik 2-3 Jan Chramosta

    Brasilien [3 - 1] Australien 0-1 Aaron Mooy 1-1 Ciro 2-1 Douglas Costa 3-1 Paulo Henrique



    Brasilien 3 2 1 0 8 1 7

    Tschechische Republik 3 2 1 0 5 3 7

    Costa Rica 3 1 0 2 5 8 3

    Australien 3 0 0 3 2 8 0





    Gruppe F



    Vereinigte Arabische Emirate [2 - 2] Südafrika 0-1 Kermit Erasmus 0-2 Kermit Erasmus 1-2 Hamdan Al Kamali 2-2 Theyab Awana

    Honduras [3 - 0] Ungarn 1-0 Mario Martinez 2-0 Mario Martinez 3-0 Arnold Peralta

    Ungarn [4 - 0] Südafrika 1-0 Zsolt Korcsmar 2-0 Vladimir Koman 3-0 Andras Debreceni 4-0 Adam Presinger

    Vereinigte Arabische Emirate [1 - 0] Honduras 1-0 Ahmed Khalil

    Ungarn [2 - 0] Vereinigte Arabische Emirate 1-0 Krisztián Nemeth 2-0 Vladimir Koman

    Südafrika [2 - 0] Honduras 1-0 Andile Jali 2-0 Sibusiso Khumalo





    Ungarn 3 2 0 1 6 3 6

    Verein. Arabische Emirate 3 1 1 1 3 4 4

    Südafrika 3 1 1 1 4 6 4

    Honduras 3 1 0 2 3 3 3

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • Halbfinale:



    Brasilien [- - -] Costa Rica

    Ungarn [- - -] Ghana



    Viertelfinale:



    Südkorea [2 - 3] Ghana 0-1 Dominic Adiyiah 0-2 Ransford Osei 1-2 Hee Seong Park 1-3 Dominic Adiyiah 2-3 Dong-Sub Kim

    Brasilien [2 - 1 n.V.] Deutschland 0-1 Lewis Holtby 1-1 Maicon 2-1 Maicon

    Italien [3 - 2 n.V.] Ungarn 0-1 Vladimir Koman 1-1 Antonio Mazzotta 2-1 Krisztián Nemeth 2-2 Giacomo Bonaventura 3-2 Krisztián Nemeth

    Vereinigte Arabische Emirate [1 - 2 n.V.] Costa Rica 1-0 Ahmed Ali Al Abri 1-1 Josue Martinez 1-2 Marcos Ureña



    Achtelfinale:



    Italien [3 - 1] Spanien 1-0 Mattia Mustacchio 2-0 Andrea Mazzarani 2-1 Aaron Niguez 3-1 Mattia Mustacchio

    Paraguay [0 - 3] Südkorea 0-1 Bo Kyung Kim 0-2 Min Woo Kim 0-3 Min Woo Kim

    Ghana [2 - 1 n.V.] Südafrika 0-1 Kermit Erasmus 1-1 Andre Ayew 2-1 Dominic Adiyiah

    Ungarn [2 - 2 n.V.; 4 - 3 n.E.] Tschechische Republik 1-0 Mate Kiss 1-1 Jan Vosahlik 1-2 Michael Rabusic 2-2 Vladimir Koman

    Ägypten [0 - 2] Costa Rica 0-1 Jose Mena 0-2 Marcos Ureña

    Venezuela [1 - 2] Vereinigte Arabische Emirate 1-0 Jose Rondon 1-1 Mohammed Ahmed 0-2 Ahmed Khalil

    Brasilien [3 - 1] Uruguay 1-0 Alan Kardec 2-0 Alex Teixeira 3-0 Alex Teixeira 3-1 Jonathan Urretaviscaya

    Nigeria [2 - 3] Deutschland 1-0 Danny Uchechi 1-1 Björn Kopplin 2-1 Rabiu Ibrahim 2-2 Mario Vrancic 2-3 Björn Kopplin





    Gruppe A



    Ägypten [4 - 1] Trinidad and Tobago 1-0 Afroto 1-1 Jean Luc Rochford 2-1 Hussam Arafat 3-1 Mohamed Talaat 4-1 Hussam Arafat

    Italien [0 - 0] Paraguay

    Italien [2 - 1] Trinidad and Tobago 1-0 Michelangelo Albertazzi 1-1 Juma Clarence 2-1 Silvano Raggio Garibaldi

    Ägypten [1 - 2] Paraguay 0-1 Federico Santander Ospina 1-1 Afroto 1-2 Aldo Paniagua

    Trinidad and Tobago [0 - 0] Paraguay

    Italien [2 - 4] Ägypten 0-1 Ahmed Shoukri 1-1 Umberto Eusepi 1-2 Ahmed Shoukri 2-2 Michelangelo Albertazzi 2-3 Bogy 2-4 Bogy



    Ägypten 3 2 0 1 9 5 6

    Paraguay 3 1 2 0 2 1 5

    Italien 3 1 1 1 4 5 4

    Trinidad und Tobago 3 0 1 2 2 6 1





    Gruppe B



    Nigeria [0 - 1] Venezuela 0-1 Jonathan del Valle

    Spanien [8 - 0] Tahiti 1-0 Aaron Niguez 2-0 Aaron Niguez 3-0 Emilio Nsue 4-0 Emilio Nsue 5-0 Fran Mérida 6-0 Kike 7-0 Kike 8-0 Ander Herrera

    Nigeria [0 - 2] Spanien 0-1 Fran Merida 0-2 Fran Merida (Pen)

    Venezuela [8 - 0] Tahiti 1-0 Jose Rondon 2-0 Jose Manuel Velazquez 3-0 Jose Rondon 4-0 Oscar Rojas 5-0 Jonathan del Valle 6-0 Jonathan del Valle 7-0 Jonathan del Valle 8-0 Jose Rondon

    Spanien [3 - 0] Venezuela 1-0 Daniel Parejo 2-0 Aaron Niguez (Pen) 3-0 Ander Herrera

    Nigeria [5 - 0] Tahiti 1-0 Obiorah 2-0 Ibok Edet 3-0 Kehinde Fatai 4-0 Nurudeen Orelesi 5-0 Daniel Adejo



    Spanien 3 3 0 0 13 0 9

    Venezuela 3 2 0 1 9 3 6

    Nigeria 3 1 0 2 5 3 3

    Tahiti 3 0 0 3 0 21 0





    Gruppe C



    USA [0 - 3] Deutschland 0-1 Semih Aydilek 0-2 Florian Jungwirth 0-3 Manuel Schäffler

    Kamerun [2 - 0] Südkorea 1-0 Andre Akono Effa 2-0 Tiko

    Deutschland [1 - 1] Südkorea 1-0 Richard Sukuta-Paso 1-1 Min Woo Kim

    USA [4 - 1] Kamerun 1-0 Bryan Arguez 2-0 Tony Taylor 3-0 Dilaver Duka 3-1 Banana Yaya 4-1 Brian Ownby

    Deutschalnd [3 - 0] Kamerun 1-0 Richard Sukuta-Paso 2-0 Semih Aydilek 3-0 Lewis Holtby

    USA [0 - 3] Südkorea 0-1 Young Gwon Kim 0-2 Bo Kyung Kim 0-3 Ja Cheol Koo



    Deutschland 3 2 1 0 7 1 7

    Südkorea 3 1 1 1 4 3 4

    USA 3 1 0 2 4 7 3

    Kamerun 3 1 0 2 3 7 3





    Gruppe D



    England [0 - 1] Uruguay 0-1 Tabare Viudez

    Ghana [2 - 1] Usbekistan 0-1 Sherzodbek Karimov 1-1 Ransford Osei 2-1 Dominic Adiyiah

    Uruguay [3 - 0] Usbekistan 1-0 Nicolas Lodeiro 2-0 Jonathan Urretaviscaya 3-0 Santiago Garcia

    England [0 - 4] Ghana 0-1 Dominic Adiyiah 0-2 Andre Ayew 0-3 Ransford Osei 0-4 Dominic Adiyiah

    Ghana [2 - 2] Uruguay 1-0 Mohammed Rabiu 2-0 Ransford Osei 2-1 Nicolas Lodeiro 2-2 Abel Hernandez

    Usbekistan [1 - 1] England 1-0 Ivan Nagaev 1-1 Alex Nimely-Tchuimeni



    Ghana 3 2 1 0 8 3 7

    Uruguay 3 2 1 0 6 2 7

    Usbekistan 3 0 1 2 2 6 1

    England 3 0 1 2 1 6 1





    Gruppe E



    Tschechische Republik [2 - 1] Australien 1-0 Michael Rabusic 2-0 Tomas Pekhart 2-1 James Holland (Pen)

    Brasilien [5 - 0] Costa Rica 1-0 Alan Kardec 2-0 Giuliano 3-0 Alan Kardec 4-0 Alex Teixeira 5-0 Boquita

    Australien [0 - 3] Costa Rica 0-1 Diego Madrigal 0-2 Luke DeVere (ET) 0-3 David Guzman

    Brasilien [0 - 0] Tschechische Republik

    Costa Rica [2 - 3] Tschechische Republik 0-1 Jan Chramosta 1-1 Diego Estrada (Pen) 2-1 Josue Martinez 2-2 Jan Vosahlik 2-3 Jan Chramosta

    Brasilien [3 - 1] Australien 0-1 Aaron Mooy 1-1 Ciro 2-1 Douglas Costa 3-1 Paulo Henrique



    Brasilien 3 2 1 0 8 1 7

    Tschechische Republik 3 2 1 0 5 3 7

    Costa Rica 3 1 0 2 5 8 3

    Australien 3 0 0 3 2 8 0





    Gruppe F



    Vereinigte Arabische Emirate [2 - 2] Südafrika 0-1 Kermit Erasmus 0-2 Kermit Erasmus 1-2 Hamdan Al Kamali 2-2 Theyab Awana

    Honduras [3 - 0] Ungarn 1-0 Mario Martinez 2-0 Mario Martinez 3-0 Arnold Peralta

    Ungarn [4 - 0] Südafrika 1-0 Zsolt Korcsmar 2-0 Vladimir Koman 3-0 Andras Debreceni 4-0 Adam Presinger

    Vereinigte Arabische Emirate [1 - 0] Honduras 1-0 Ahmed Khalil

    Ungarn [2 - 0] Vereinigte Arabische Emirate 1-0 Krisztián Nemeth 2-0 Vladimir Koman

    Südafrika [2 - 0] Honduras 1-0 Andile Jali 2-0 Sibusiso Khumalo





    Ungarn 3 2 0 1 6 3 6

    Verein. Arabische Emirate 3 1 1 1 3 4 4

    Südafrika 3 1 1 1 4 6 4

    Honduras 3 1 0 2 3 3 3

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • Die Jungs haben sich Brasilien wirklich gut verkauft. Waren so nah an der Sensation dran.

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017

  • Ghana ist U-20 Weltmeister



    Endspiel:



    Ghana [0 - 0; 4-3 n.E.] Brasilien



    Spiel um Platz 3:



    Ungarn [1 - 1; 2-0 n.E.] Costa Rica 0-1 Marcos Ureña 1-1 Vladimir Koman



    Halbfinale:



    Brasilien [1 - 0] Costa Rica 1-0 Alan Kardec

    Ungarn [2 - 3] Ghana 0-1 Dominic Adiyiah 0-2 Dominic Adiyiah 1-2 Marko Futacs 1-3 Abeiku Quansah 2-3 Ádám Balajti



    Viertelfinale:



    Südkorea [2 - 3] Ghana 0-1 Dominic Adiyiah 0-2 Ransford Osei 1-2 Hee Seong Park 1-3 Dominic Adiyiah 2-3 Dong-Sub Kim

    Brasilien [2 - 1 n.V.] Deutschland 0-1 Lewis Holtby 1-1 Maicon 2-1 Maicon

    Italien [3 - 2 n.V.] Ungarn 0-1 Vladimir Koman 1-1 Antonio Mazzotta 2-1 Krisztián Nemeth 2-2 Giacomo Bonaventura 3-2 Krisztián Nemeth

    Vereinigte Arabische Emirate [1 - 2 n.V.] Costa Rica 1-0 Ahmed Ali Al Abri 1-1 Josue Martinez 1-2 Marcos Ureña



    Achtelfinale:



    Italien [3 - 1] Spanien 1-0 Mattia Mustacchio 2-0 Andrea Mazzarani 2-1 Aaron Niguez 3-1 Mattia Mustacchio

    Paraguay [0 - 3] Südkorea 0-1 Bo Kyung Kim 0-2 Min Woo Kim 0-3 Min Woo Kim

    Ghana [2 - 1 n.V.] Südafrika 0-1 Kermit Erasmus 1-1 Andre Ayew 2-1 Dominic Adiyiah

    Ungarn [2 - 2 n.V.; 4 - 3 n.E.] Tschechische Republik 1-0 Mate Kiss 1-1 Jan Vosahlik 1-2 Michael Rabusic 2-2 Vladimir Koman

    Ägypten [0 - 2] Costa Rica 0-1 Jose Mena 0-2 Marcos Ureña

    Venezuela [1 - 2] Vereinigte Arabische Emirate 1-0 Jose Rondon 1-1 Mohammed Ahmed 0-2 Ahmed Khalil

    Brasilien [3 - 1] Uruguay 1-0 Alan Kardec 2-0 Alex Teixeira 3-0 Alex Teixeira 3-1 Jonathan Urretaviscaya

    Nigeria [2 - 3] Deutschland 1-0 Danny Uchechi 1-1 Björn Kopplin 2-1 Rabiu Ibrahim 2-2 Mario Vrancic 2-3 Björn Kopplin





    Gruppe A



    Ägypten [4 - 1] Trinidad and Tobago 1-0 Afroto 1-1 Jean Luc Rochford 2-1 Hussam Arafat 3-1 Mohamed Talaat 4-1 Hussam Arafat

    Italien [0 - 0] Paraguay

    Italien [2 - 1] Trinidad and Tobago 1-0 Michelangelo Albertazzi 1-1 Juma Clarence 2-1 Silvano Raggio Garibaldi

    Ägypten [1 - 2] Paraguay 0-1 Federico Santander Ospina 1-1 Afroto 1-2 Aldo Paniagua

    Trinidad and Tobago [0 - 0] Paraguay

    Italien [2 - 4] Ägypten 0-1 Ahmed Shoukri 1-1 Umberto Eusepi 1-2 Ahmed Shoukri 2-2 Michelangelo Albertazzi 2-3 Bogy 2-4 Bogy



    Ägypten 3 2 0 1 9 5 6

    Paraguay 3 1 2 0 2 1 5

    Italien 3 1 1 1 4 5 4

    Trinidad und Tobago 3 0 1 2 2 6 1





    Gruppe B



    Nigeria [0 - 1] Venezuela 0-1 Jonathan del Valle

    Spanien [8 - 0] Tahiti 1-0 Aaron Niguez 2-0 Aaron Niguez 3-0 Emilio Nsue 4-0 Emilio Nsue 5-0 Fran Mérida 6-0 Kike 7-0 Kike 8-0 Ander Herrera

    Nigeria [0 - 2] Spanien 0-1 Fran Merida 0-2 Fran Merida (Pen)

    Venezuela [8 - 0] Tahiti 1-0 Jose Rondon 2-0 Jose Manuel Velazquez 3-0 Jose Rondon 4-0 Oscar Rojas 5-0 Jonathan del Valle 6-0 Jonathan del Valle 7-0 Jonathan del Valle 8-0 Jose Rondon

    Spanien [3 - 0] Venezuela 1-0 Daniel Parejo 2-0 Aaron Niguez (Pen) 3-0 Ander Herrera

    Nigeria [5 - 0] Tahiti 1-0 Obiorah 2-0 Ibok Edet 3-0 Kehinde Fatai 4-0 Nurudeen Orelesi 5-0 Daniel Adejo



    Spanien 3 3 0 0 13 0 9

    Venezuela 3 2 0 1 9 3 6

    Nigeria 3 1 0 2 5 3 3

    Tahiti 3 0 0 3 0 21 0





    Gruppe C



    USA [0 - 3] Deutschland 0-1 Semih Aydilek 0-2 Florian Jungwirth 0-3 Manuel Schäffler

    Kamerun [2 - 0] Südkorea 1-0 Andre Akono Effa 2-0 Tiko

    Deutschland [1 - 1] Südkorea 1-0 Richard Sukuta-Paso 1-1 Min Woo Kim

    USA [4 - 1] Kamerun 1-0 Bryan Arguez 2-0 Tony Taylor 3-0 Dilaver Duka 3-1 Banana Yaya 4-1 Brian Ownby

    Deutschalnd [3 - 0] Kamerun 1-0 Richard Sukuta-Paso 2-0 Semih Aydilek 3-0 Lewis Holtby

    USA [0 - 3] Südkorea 0-1 Young Gwon Kim 0-2 Bo Kyung Kim 0-3 Ja Cheol Koo



    Deutschland 3 2 1 0 7 1 7

    Südkorea 3 1 1 1 4 3 4

    USA 3 1 0 2 4 7 3

    Kamerun 3 1 0 2 3 7 3





    Gruppe D



    England [0 - 1] Uruguay 0-1 Tabare Viudez

    Ghana [2 - 1] Usbekistan 0-1 Sherzodbek Karimov 1-1 Ransford Osei 2-1 Dominic Adiyiah

    Uruguay [3 - 0] Usbekistan 1-0 Nicolas Lodeiro 2-0 Jonathan Urretaviscaya 3-0 Santiago Garcia

    England [0 - 4] Ghana 0-1 Dominic Adiyiah 0-2 Andre Ayew 0-3 Ransford Osei 0-4 Dominic Adiyiah

    Ghana [2 - 2] Uruguay 1-0 Mohammed Rabiu 2-0 Ransford Osei 2-1 Nicolas Lodeiro 2-2 Abel Hernandez

    Usbekistan [1 - 1] England 1-0 Ivan Nagaev 1-1 Alex Nimely-Tchuimeni



    Ghana 3 2 1 0 8 3 7

    Uruguay 3 2 1 0 6 2 7

    Usbekistan 3 0 1 2 2 6 1

    England 3 0 1 2 1 6 1





    Gruppe E



    Tschechische Republik [2 - 1] Australien 1-0 Michael Rabusic 2-0 Tomas Pekhart 2-1 James Holland (Pen)

    Brasilien [5 - 0] Costa Rica 1-0 Alan Kardec 2-0 Giuliano 3-0 Alan Kardec 4-0 Alex Teixeira 5-0 Boquita

    Australien [0 - 3] Costa Rica 0-1 Diego Madrigal 0-2 Luke DeVere (ET) 0-3 David Guzman

    Brasilien [0 - 0] Tschechische Republik

    Costa Rica [2 - 3] Tschechische Republik 0-1 Jan Chramosta 1-1 Diego Estrada (Pen) 2-1 Josue Martinez 2-2 Jan Vosahlik 2-3 Jan Chramosta

    Brasilien [3 - 1] Australien 0-1 Aaron Mooy 1-1 Ciro 2-1 Douglas Costa 3-1 Paulo Henrique



    Brasilien 3 2 1 0 8 1 7

    Tschechische Republik 3 2 1 0 5 3 7

    Costa Rica 3 1 0 2 5 8 3

    Australien 3 0 0 3 2 8 0





    Gruppe F



    Vereinigte Arabische Emirate [2 - 2] Südafrika 0-1 Kermit Erasmus 0-2 Kermit Erasmus 1-2 Hamdan Al Kamali 2-2 Theyab Awana

    Honduras [3 - 0] Ungarn 1-0 Mario Martinez 2-0 Mario Martinez 3-0 Arnold Peralta

    Ungarn [4 - 0] Südafrika 1-0 Zsolt Korcsmar 2-0 Vladimir Koman 3-0 Andras Debreceni 4-0 Adam Presinger

    Vereinigte Arabische Emirate [1 - 0] Honduras 1-0 Ahmed Khalil

    Ungarn [2 - 0] Vereinigte Arabische Emirate 1-0 Krisztián Nemeth 2-0 Vladimir Koman

    Südafrika [2 - 0] Honduras 1-0 Andile Jali 2-0 Sibusiso Khumalo





    Ungarn 3 2 0 1 6 3 6

    Verein. Arabische Emirate 3 1 1 1 3 4 4

    Südafrika 3 1 1 1 4 6 4

    Honduras 3 1 0 2 3 3 3

    Englischer Meister 2010/2011
    Englischer Meister 2011/2012
    FA-Cup-Sieger 2011/2012
    Supercup-Sieger 2012
    FT-Winterturnier-Sieger 2013
    Englischer Meister 2012/2013
    FA-Cup-Sieger 2012/2013
    Champions League-Sieger 2012/2013
    Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
    Englischer Meister 2013/2014
    Englischer Meister 2014/2015
    FA-Cup-Sieger 2014/2015
    Englischer Meister 2015/2016
    Sommerliga-Gewinner 2016
    Englischer Meister 2016/2017
    Supercup-Sieger 2017