Fußball-Talente Kroatien

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Fußball-Talente Kroatien

      U21 Nationalamnnschaft Kroatien (croatia under 21 football national team)

      Goalkeepers: Matej Delac (Ceske Budejovice, CZE), Lovre Kalinic (Hajduk), Marko Vasilj (Winterthur, SUI)

      Defenders: Mateo Pavlovic (NK Zagreb), Renato Kelic (Slovan Liberec, CZE), Dino Skvorc (Lokomotiva Zagreb), Dario Zuparic (Cibalia), Tonci Kukoc (Hajduk), Roberto Puncec (Maccabi Tel-Aviv, ISR)

      Midfielders: Marcelo Brozovic (Lokomotiva Zagreb), Tomislav Saric (Inter Zapresic), Ivan Paurevic (Borussia Dortmund, GER), Dario Vujicevic (FC Twente, NED), Mateo Kovacic (Dinamo), Mario Ticinovic (Hajduk), Damir Sovsic (NK Zagreb), Antonini Culina (Rijeka), Domagoj Antolic (Lokomotiva Zagreb)

      Forwards: Ante Vukusic (Hajduk), Ivan Lendric (Hajduk), Mario Situm (Dinamo), Duje Cop (RNK Split), Petar Sliskovic (St. Pauli, GER)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • U17 Nationalamnnschaft Kroatien (croatia under 17 football national team)

      1. Ivica Ivusic (Inter Milan, ITA)
      2. Dominik Livakovic (Zadar)
      3. Zvonimir Milic (Hajduk)
      4. Tin Jedvaj (Dinamo)
      5. Roberto Viduka (Zadar)
      6. Luka Lucic (Hajduk)
      7. Mario Pasalic (Hajduk)
      8. Josip Basic (Hajduk)
      9. Nikola Mandic (Osijek)
      10. Borko Gorgiev (Inter Zapresic)
      11. Marko Pjaca (Lokomotiva Zagreb)
      12. Marko Kolar (Dinamo)
      13. Alen Deanovic (Hajduk)
      14. Franjo Prce (Hajduk)
      15. Kobie Morris (NK Zagreb)
      16. Jakov Biljan (Dinamo)
      17. Filip Faletar (Villarreal, ESP)
      18. Ante Kuseta (Hajduk)
      19. Tonci Mujan (Hajduk)
      20. Marko Kolakovic (Radnik Sesvete)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • U20 Nationalamnnschaft Kroatien (croatia under 20 football national team)

      Goalkeepers: Simon Sluga (Rijeka), Ilija Kovacic (FC Basel, SUI)

      Defenders: Mislav Komorski (Lokomotiva Zagreb), Karlo Brucic (Dinamo Zagreb), Toni Gorupec (Dinamo Zagreb), Marin Mic (Hajduk Split), Dominik Glavina (Varazdin)

      Midfielders: Mario Situm (Dinamo Zagreb), Antonini Culina (Rijeka), Marko Bicvic (FC Basel, SUI), Ivan Aleksic (Osijek), Marko Tesija (RNK Split), Marcelo Brozovic (Lokomotiva Zagreb), Vedran Jurjevic (Radnik Sesvete)

      Forwards: Ante Rebic (RNK Split), Armando Mance (Rijeka), Mislav Orsic (Inter Zapresic), Filip Mihaljevic (Radnik Sesvete)

      Ilija Kovacic (FC Basel; GK), Marko Bicvic (FC Basel; M), Tibor Cica (Cesena; M), Zvonimir Kovac (Ingolstadt; M), Marko Vasilj (Winterthur; GK), Ivan Paurevic (Borussia Dortmund), Mario Situm, Toni Gorupec, Karlo Brucic (Dinamo); Mislav Komorski, Marcelo Brozovic (Lokomotiva); Ivan Aleksic (Osijek); Marin Mic (Hajduk); Marko Tesija, Ante Rebic (RNK Split); Simon Sluga, Armando Mance (Rijeka); Dario Zuparic (Cibalia), Marko Pajac (Varazdin), Mario Babic (Radnik Sesvete)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • U20 Nationalamnnschaft Kroatien (croatia under 20 football national team) von Mai 2011:

      1. Matej Delac (Chelsea, ENG - Vitesse Arnhem, NED)
      2. Nikola Antolic (Varazdin)
      3. Karlo Brucic (Dinamo - Radnik Sesvete)
      4. Marin Mic (Hajduk)
      5. Mislav Komorski (Dinamo - Lokomotiva)
      6. Diego Zivulic (Rijeka)
      7. Antonini Culina (Rijeka)
      8. Frano Mlinar (Dinamo - Lokomotiva)
      9. Nebojsa Popovic (NK Travnik, BiH)
      10. Ivan Blazevic (Inter Zapresic)
      11. Antonio Jakolis (Sibenik)
      12. Michael Paradzikovic (Cibalia)
      13. Josip Tomasevic (Hajduk)
      14. Mario Babic (Dinamo)
      15. Filip Mrzljak (Dinamo)
      16. Mario Situm (Dinamo)
      17. Armando Mance (Rijeka)
      18. Ivan Plum (Osijek)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • U-19 Nationalmannschaft Kroatien 06/2016:

      Adriana Šempera, Mateja Hudećeka, Bornu Sosu, Filipa Benkovića,
      Vinka Soldu, Bojana Kneževića, Davora Lovrena, Karla Plantaka, Nikolu
      Moru, Ivana Božića, Matiju Fintića, Bornu Borovca, Tina Kulenovića i Marijana Čabraju (Dinamo), Tomislava Turčina (Rijeka), Karla Leticu (Hajduk), Luku Ivanušeca (Lokomotiva), Kristijana Jakića (Split), Josipa Špoljarića (Osijek), Martina Erlića (Sassuolo), Josipa Brekala (Wolfsburg), Frana Brodića (Club Brugge), Andriju Balića (Udinese Calcio), Silvija Anočića (Roma) te Dominika Martinovića (Rasenballsport Leipzig).

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • Kroatische U-16 Nationalmannschaft (Jahrgang 2003) 11/2018:

      Mislav Zadro (Dinamo)
      Franko Kolić (Osijek)
      Mate Vukman (Hajduk)
      Filip Brekalo (Dinamo)
      Robert Pelivan (Hajduk)
      Luka Išlić (Lokomotiva)
      Marko Milošević (Osijek)
      Viktor Kanižaj (Dinamo)
      Noel Bilić (Rijeka)
      Roko Šimić (Lokomotiva)
      Ivan Šaranić (Dinamo)
      Martin Baturina (Dinamo)
      Fran Vujnović (Lokomotiva)
      Franjo Ivanović (Augsburg)
      Ivan Laća (Šibenik)
      Mateo Tomić (Istra 1961)
      Ivan Krolo (Hajduk)
      Andrea Parezanović (Istra 1961)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • Kroatische U-15 Nationalmannschaft (Jahrgang 2004)-11/2018:

      Muhamed Tanjić (Rijeka)
      Dominik Vincelj (Lokomotiva)
      Andro Babić (Rijeka)
      Mateo Šimić (Lokomotiva)
      Lovro Gubijan (Lokomotiva)
      Marko Capan (Lokomotiva)
      Alen Dizdarević (Dinamo)
      Gabrijel Rukavina (Dinamo)
      Franko Vidović (Lokomotiva)
      Moreno Živković (Dinamo)
      Maro Katinić (Rijeka)
      Ivan Ivić (Osijek)
      Noel Bodetić (Rijeka)
      Patrik Klančir (Dinamo)
      Benjamin Gibanjek (Varaždin)
      Šimun Mikolčić (Osijek)
      Franko Buljanović (Rijeka)
      Bruno Žagmešter (Dinamo)
      Bruno Sinković (Osijek)
      Fran Čuljak (Dinamo)
      Marko Batur (Lokomotiva)
      Lukas Buić (Rijeka)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • Kroatische U-18 Nationalmannschaft (Jahrgang 2001)-12/2018:

      Renato Josipović (Dinamo)
      Luka Dubrović (Osijek)
      Tin Hrvoj (Dinamo)
      Josip Palić (Lokomotiva)
      Adrian Liber (Rijeka)
      Matija Jošćak (Osijek)
      Arijan Brković (Slaven Belupo)
      Luka Hodak (Lokomotiva)
      Filip Zrilić (Rijeka)
      Ivijan Svržnjak (Dinamo)
      Toni Fruk (Royal Mouscron Peruwelz)
      Edin Julardžija (Dinamo)
      Andrej Šaronja (Lokomotiva)
      Mihael Kuprešak (Osijek)
      Ilan Pejić (Dinamo)
      Fran Cerovčec (Varaždin)
      Mateo Tadić (Austria Beč)
      Ivan Barić (Leobendorf)
      Marko Šušak (Rijeka)
      Kristian Luburić (Zürich)
      Niko Janković (Dinamo)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • Kroatische U-21 Nationalmannschaft 11/2018:


      Torhüter :
      -. Adrian Šemper (Chievo Verona / ITA)
      -. Ivo Grbić (NK Lokomotiva Zagreb)


      Verteidiger :
      -. Filip Benković (Celtic Glasgow / SCO)
      -. Nikola Katić (Glasgow Rangers / SCO)
      -. Filip Uremović (Rubin Kazan / RUS)
      -. Marin Pongračić (Red Bull Salzburg / AUT)
      -. Petar Mamić (HNK Rijeka)
      -. Domagoj Bradarić (HNK Hajduk Split)
      -. Petar Bosančić (NK Istra 1961 Pula)


      Mittelfeld :
      -. Alen Halilović (AC Mailand / ITA)
      -. Andrija Balić (Udinese Calcio / ITA)
      -. Ivan Fiolić (KRC Genk / BEL)
      -. Ivan Šunjić (GNK Dinamo Zagreb)
      -. Nikola Moro (GNK Dinamo Zagreb)
      -. Luka Ivanušec (NK Lokomotiva Zagreb)
      -. Luka Hujber (NK Lokomotiva Zagreb)


      Angriff :
      -. Marin Jakoliš (Admira Wacker Mödling / AUT)
      -. Matko Babić (NK Lokomotiva Zagreb)
      -. Bruno Bogojević (NK Slaven Belupo)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • Kroatische U-19 Nationalmannschaft 11/2018:

      Dominik Kotarski (Ajax)
      Ivor Pandur (Rijeka)
      Boško Šutalo (Osijek)
      David Čolina (Monaco)
      Ante Palaversa (Hajduk)
      Josip Šutalo (Dinamo)
      Bartol Franjić (Dinamo)
      Matej Vuk (Inter Zaprešić)
      Marko Hanuljak (Fiorentina)
      Roko Baturina (Dinamo)
      Antonio Marin (Dinamo)
      Michele Šego (Hajduk)
      Ivan Dolček (Slaven Belupo)
      Mario Vušković (Hajduk)
      Stipe Radić (Hajduk)
      Marko Bulat (Šibenik)
      Denis Bušnja (Rijeka)
      Dominik Rešetar (Dinamo)
      Leon Kreković (Hajduk)
      Jurica Bajić (Hajduk)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • Kroatische U-20 Nationalmannschaft 11/2018:

      Davor Matijaš (Hajduk)
      Nediljko Labrović (Šibenik)
      Matej Hudećek (Osijek)
      Bruno Goda (Slaven Belupo)
      Dominik Štumberger (RB Salzburg)
      Branimir Kalaica (Benfica)
      Vinko Soldo (Rudeš)
      Nikola Krajinović (Lokomotiva)
      Dino Halilović (Lokomotiva)
      Sandro Kulenović (Legia Varšava)
      Fabian Benko (LASK)
      Davor Lovren (Fortuna Düsseldorf)
      Antonio Majcenić (Sesvete)
      Marin Šverko (Karlsruhe)
      Ivica Batarelo (Hajduk)
      Robert Mišković (Rudeš)
      Darko Nejašmić (Hajduk)
      Ante Solomun (Rudar Velenje)
      Tonio Teklić (Hajduk)
      Nikola Tavares (Crystal Palace)
      Karlo Butić (Ternana)
      Ivan Vujčić (Sampdoria)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017