Fußball-Talente Peru

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.



    Achtung: Das Forum wird aktuell aufgeräumt! - Die Saisonvorbereitungen sind in Arbeit, ein Aktivitätscheck folgt!

    • U15 Peru (Sub15 Peru) für die Sub15 Sudamericano:

      Luis Abram - Regatas Lima
      Dangelo Artiaga - San Martín
      Ítalo Espinoza - San Martín
      Renzo Garcés - San Martín
      Camilo Jiménez - San Martín
      Juniors Barbieri - S. Cristal
      Beto Da Silva - S. Cristal
      Jefferson Fermín - S. Cristal
      Yamir Oliva - S. Cristal
      Luis Rivas - Cantolao
      Francisco Duclós - Alianza Lima
      Yosimar Melendez - Alianza Lima
      Adolfo Villalobos - Universitario
      Alfredo Gilvonio - EGB
      Claudio Namoc - EGB
      Enmanuel Paucar - EGB
      Jorge Romero - EGB
      César Hernández - Ica

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • U15 Nationalmannschaft Peru (Peru national under 15 football team) 12/2013:

      1. Luis Carlo Abram Ugarelli – Regatas Lima

      2. Luis Acuy Calderón – Alianza Lima

      3. Boris Alzamora Lloclla – Cobresol

      4. Hideyoshi Arakaki Chinen – USMP

      5. Ignacio Araujo Anticona – UCV

      6. Yunior Buleje Rodríguez – USMP

      7. Owen Burga Sullca – Alianza Lima

      8. Jeremy Canela Temoche – S. Cristal

      9. Aldair Fuentes Siguas – Alianza Lima

      10. Gianfranco Chávez Massoni – S.Cristal

      11. José Corrales Heredia – USMP

      12. Mitchell Gómez Rimac – Alianza Lima

      13. Jordan Guivin Tanta – USMP

      14. Jesus Mendieta Rojas – U.Garcilaso

      15. Oscar Pacheco Cabello – Universitario

      16. Leonardo Parave Correia – S.Cristal

      17. Kevin Peña Quintana – S.Cristal

      18. Carlos Rojas Hernández – V. de Chapi

      19. Renato Solis Salinas – Regatas Lima

      20. Walter Zevallos Vergaray – Ica

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • U20 Nationalmannschaft Peru (Sub 20 Peru) von 21.05.2014:

      Carlos Grados (Sporting Cristal); Aldair Perleche (Juan Aurich), Brian Bernaola (Sporting Cristal), Luis Abram (Sporting Cristal) y Alexis Cossio (Sporting Cristal) en la defensa; los volantes Pedro Aquino (Sporting Cristal), Renato Tapia (Twente Enschede-Holanda), Sergio Peña (Granada-España), Joaquín Aguirre (Universitario); y los delanteros Roberto Siucho (Universitario) y Alexander Succar (Sporting Cristal).

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • U20 Nationalmannschaft Peru (Sub 20 Peru) von 15.09.2014:

      1. Alejandro Aparico (Alianza Lima)
      2. Brian Bernaola (Sporting Cristal)
      3. Miguel Carranza (Unión Comercio)
      4. Francisco Duclos (Alianza Lima)
      5. Renzo Garcés (U. San Martín)
      6. Carlos Grados (Sporting Cristal)
      7. César Huamantica (Universitario)
      8. Luis Iberico (U. San Martín)
      9. Luis Montoya (Esther Grande Bentín)
      10. Enmanuel Paúcar (Universitario)
      11. Aldair Perleche (Juan Aurich)
      12. Aldair Ramos (Alianza Lima)
      13. Santiago Rebagliati (Sporting Cristal)
      14. Luis Rivas (Sporting Cristal)
      15. Ray Sandoval (Sporting Cristal)
      16. Roberto Siucho ( Universitario)
      17. Alexander Succar (Sporting Cristal)
      18. Gerson Valladares (Alianza Lima)
      19. Guillermo Vernal (Unión Huaral)

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • U-17 Nationalmannschaft Peru:

      Arqueros

      22 Tarek Faud Bendeck Saba
      27-11-1998 (16 Años)
      Perú

      12 Víctor Raúl Junior Egocheaga Otazu
      02-02-1998 (17 Años)
      Perú

      1 Pedro Andre Shigueishi Ynamine Kitano
      14-10-1998 (16 Años)
      Perú

      Defensores

      13Renzo Castro Barreto
      12-04-1998 (16 Años)
      Perú

      5 Carlos Junior Huerto Saavedra
      26-04-1999 (15 Años)
      Perú

      3 Oscar André Pacheco Cabello
      11-02-1998 (17 Años)
      Perú

      2 Marco Antonio Saravia Antinori
      06-02-1999 (16 Años)
      Perú

      4 Brayan Esleyter Velarde Hernández
      18-02-1999 (16 Años)
      Perú

      Volantes

      21 Ricardo Angel Bruno Mancilla
      01-06-1998 (16 Años)
      Perú

      8 Jose María Corrales Heredia
      18-06-1998 (16 Años)
      Perú

      15 Jesús Alexander Mendieta Rojas
      11-04-1998 (16 Años)
      Perú
      1.73m
      65 kg

      11 Christopher Robin Olivares Burga
      03-04-1999 (15 Años)
      Perú

      14 Raúl Pajuelo Paniora
      23-05-1998 (16 Años)
      Perú

      16 Anthony Aldair Quijano Quina
      03-03-1999 (16 Años)
      Perú

      6 Christian André Sánchez Soto
      05-04-1999 (15 Años)
      Perú

      20 Kelvin Denis Sánchez Vasquez
      03-01-1999 (16 Años)
      Perú

      7 Gerald Martin Tavara Mogollón
      25-03-1999 (15 Años)
      Ecuador

      Delanteros

      19 Hideyoshi Enrique Arakaki Chinen
      02-01-1998 (17 Años)
      Perú
      1.64m
      64 kg

      18 José Vidal Bolivar Ormeño
      17-01-2000 (15 Años)
      Perú

      9 Luis Enrique Iberico Robalino
      06-02-1998 (17 Años)
      Perú

      17 Fernando José Pacheco Rivas
      26-06-1999 (15 Años)
      Perú

      10 Roberto Brayan Reyna Casaverde
      23-08-1998 (16 Años)
      Perú

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

    • U-15 Peru von 2014:

      1

      CAYTUIRO CANAVAL FABRIAN

      01/07/99

      UNIVERSITARIO

      2

      CONTRERAS MENDOZA RAY

      15/07/99

      U. SAN MARTIN

      3

      DUBOIS MAKAROVA GLIDEN

      10/09/99

      U. SAN MARTIN

      4

      GIL JUAREZ FRANKLIN

      19/01/99

      U. SAN MARTIN

      5

      GONZALES ZELA SEBASTIÁN

      06/12/99

      SPORTING CRISTAL

      6

      HUERTO SAAVEDRA CARLOS

      26/04/99

      U. SAN MARTIN

      7

      INGA GUERRERO JOSÉ

      07/09/99

      SPORTING CRISTAL

      8

      MILESI GERMONI ALESSANDRO

      21/12/99

      ESTHER GRANDE BENTIN

      9

      OLIVARES BURGA CHRISTOPHER

      03/04/99

      ESTHER GRANDE BENTIN

      10

      PACHECO RIVAS FERNANDO

      26/06/99

      SPORTING CRISTAL

      11

      PINEDO GRADOS LEONARDO

      06/02/99

      SPORTING CRISTAL

      12

      QUIJANO QUINA ANTHONY

      03/03/99

      SPORTING CRISTAL

      13

      QUISPE ESTRADA ISMAEL

      23/08/99

      ACAD. HECTOR CHUMPITAZ

      14

      ROJAS PRIETO FABIO

      04/08/99

      ALIANZA LIMA

      15

      SÁNCHEZ SOTO CHRISTIAN

      05/04/99

      ACAD. CANTOLAO

      16

      SÁNCHEZ VASQUEZ KELVIN

      03/01/99

      ACAD. CANTOLAO

      17

      SARAVIA ANTINORI MARCO

      06/02/99

      ACAD. CANTOLAO

      18

      TÁVARA MOGOLLON GERALD

      25/03/99

      SPORTING CRISTAL

      19

      VELARDE HERNANDEZ BRAYAN

      18/02/99

      UNIVERSITARIO

      20

      VILLACORTA SULCA RODRIGO

      18/03/99

      ESTHER GRANDE BENTIN

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

      The post was edited 1 time, last by Stowel ().

    • U-15 Peru2014

      Academia Deportiva Cantolao.

      Marco Saravia Antinori (Defensa).

      Denilson Secas Aguirre (Defensa).

      Christian Sánchez Soto (Volante).

      Alberto Carbajal Ríos (Volante).

      Gerony Godos Cárdenas (Volante).

      Club Alianza Lima.

      José Peña Suárez (Arquero).

      Fabio Rojas Prieto (Defensa).

      Franco Medina Soto (Defensa).

      Iván Cruz Navarro (Delantero).

      Jack Cirilo Silva (Delantero).

      Club Esther Grande Bentín.

      Andrés La Torre Vitor (Volante).

      Rodrigo Villacorta Sulca (Volante).

      Christofer Olivares Burga (Delantero).

      Club Regatas Lima.

      Mateo Tulini Valencia (Defensa).

      Rodolfo Ángeles Zúñiga (Volante).

      Alex Mayer Martinelli (Volante).

      Calle Ortiz de Zevallos (Delantero).

      Club Sporting Cristal.

      Silvio Miranda Morales (Arquero).

      Leonardo Pinedo Grados (Defensa).

      Fernando Pacheco Rivas (Volante).

      José Inga Guerrero (Volante).

      Gianluca Leyva Reyes (Volante).

      Darwin Meléndez Gil (Delantero).

      Club Universitario de Deportes.

      Fabián Caytuiro Canaval (Arquero).

      Brayan Velarde Hernández (Defensa).

      Fabián Rojas Miglori (Volante).

      Joaquín Herrera Del Campo (Delantero).

      Club Deportivo Universidad San Martín de Porres.

      Ray Contreras Mendoza (Defensa).

      Félix Espinoza Vega (Volante).

      Junior Huerto Saavedra (Volante).

      Franklin Gil Juárez (Delantero).

      Pedro Martínez Vásquez (Delantero).
      - See more at: infoblanquiazul.blogspot.de/20…html#sthash.p3jOs7qs.dpuf

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017

      The post was edited 1 time, last by Stowel ().

    • U-15 Peru 2015:

      1

      POR
      Carlos Torres
        Universidad de San Martín

      2

      DEF
      Carlos Lora
        Sporting Cristal

      3

      DEF
      Luis Valverde
        Universitario de Deportes

      4

      DEF
      Sergio López
        Sporting Cristal

      5

      DEF
      Diego Molero
        Regatas Lima

      6

      MED
      Frank Gallardo
        Sporting Cristal

      7

      MED
      Piero Vivanco
        Esther Grande de Bentín

      8

      MED
      Leonardo Villar
        Universidad de San Martín

      9

      DEL
      Renzo Huacho
        Academia Cantolao

      10

      MED
      Mauricio Matzuda
        Deportivo AELU

      11

      DEL
      José Bolívar
        Universidad de San Martín

      12

      POR
      Fabrizio Salazar
        Alianza Lima

      13

      DEF
      Anthony Quijano
        Alianza Lima

      14

      MED
      Fernando Melgar
        Universidad de San Martín

      15

      DEF
      Diego Ricra
        CAR Tacna

      16

      MED
      Anthony Aoki
        Deportivo AELU

      17

      DEF
      Cristhian Vásquez
        Maxtrot F. C.

      18

      DEL
      Luis Celi
        Sporting Cristal

      19

      DEF
      Joel Sánchez
        Academia Cantolao

      20

      MED
      Walter Tandazo
        Alianza Lima

      21

      POR
      Edgar Schottland
        Deportivo AELU

      22

      DEF
      Edwin Juárez
        Sporting Cristal

      Englischer Meister 2010/2011
      Englischer Meister 2011/2012
      FA-Cup-Sieger 2011/2012
      Supercup-Sieger 2012
      FT-Winterturnier-Sieger 2013
      Englischer Meister 2012/2013
      FA-Cup-Sieger 2012/2013
      Champions League-Sieger 2012/2013
      Europäischer Supercup-Sieger 2012/2013
      Englischer Meister 2013/2014
      Englischer Meister 2014/2015
      FA-Cup-Sieger 2014/2015
      Englischer Meister 2015/2016
      Sommerliga-Gewinner 2016
      Englischer Meister 2016/2017
      Supercup-Sieger 2017